Werden Sie Teil von BEST-REISEN.

"Ich bin ein Bandenmitglied...

 

...weil bei BEST-REISEN
die erfolgreichen
Reisebüroinhaber
unter sich sind."

Annette Urnauer

Reisebüro
Annette Urnauer,
Talheim

Eine Mitgliedschaft, die genau zu Ihnen passt.

 

Jedes Reisebüro ist eine einzigartige Marke, die individuelle Bedürfnisse und Ansprüche an eine Kooperation hat.

Egal ob Marktführer, Nischenspezialist oder klassisches Reisebüro – wir bieten Partnermodelle, die zu Ihnen passen und ein flexibles Leistungsportfolio bei dem Sie selbst bestimmen können, was Sie benötigen und welche Instrumente zu Ihnen passen.

Übersicht

TUI Premium Partner

 

Miteinander kooperieren.

Ideal für TUI-starke Reisebüros.

TUI PREMIUM PARTNER

Als Reisebüro-Inhaber schätzen Sie TUI als Marktführer und starken Partner? Ihr Geschäftserfolg beruht aber klar auf unternehmerischer Freiheit und der Einzigartigkeit Ihrer Marke? Dann ist unser einzigartiger TUI Premium Status ihr perfektes Partnermodell. Denn passend zur Qualitätsausrichtung unserer Kooperation besteht seit über 15 Jahren eine strategische Partnerschaft zwischen TUI und BEST-REISEN. Ein wesentliches Merkmal dieser Zusammenarbeit ist unser exklusives TUI Premium Partner Modell: BEST Classic-Mitgliedern mit hohem TUI-Umsatz bieten wir so neben attraktiven und umsatzsteigernden Extraleistungen, eine eigene Provisionstabelle, TUI Spezialangebote sowie die Möglichkeit zum Austausch mit dem TUI Management.

BEST Classic

 

Miteinander erfolgreich.

Ideal für umsatzstarke Reisebüros.

BEST CLASSIC

Sie sind Inhaber eines umsatzstarken Reisebüros und legen Wert darauf, Ihre Umsatz- und Ertragschancen weiter zu optimieren? Als BEST Classic-Mitglied stärken wir Ihre Position gegenüber Leistungsträgern und ermöglichen Ihnen den Zugriff auf preisgekrönte Marketingkampagnen, modernste Techniktools und ein ausgezeichnetes Weiterbildungsangebot.

 

  Ihr Vorteile:

  • Erhöhte TUI-Konditionen
  • Zusätzliche TUI-Angebote
  • Umsatzsteigernde TUI-Extraleistungen
  • Nähe zum TUI-Management

 

  Ihr Vorteile:

  • Höchste Grund-, Staffel- und Superprovisionen
  • Als eingetragener Aktionär und Gesellschafter können Sie als Aufsichtsrat oder Beirat kandidieren und profitieren zudem von Aktienerträgen.

 

Unsere Voraussetzung:

Touristischer Jahresumsatz > 1.250.000,- €

 

Unsere Voraussetzung:

TUI-Jahresumsatz > 500.000,- € BEST Classic-Mitgliedschaft

Starke Aussage – klares Versprechen.
Das zieht die Menschen an.

 

Jürgen Niedermaier
Reisewelt Montfort

Formular wird gesendet...

Auf dem Server ist ein Fehler aufgetreten.

Formular empfangen.

Erforderlich

Erforderlich

Erforderlich

Erforderlich

Erforderlich

Lernen Sie uns unverbindlich kennen!

Kennenlern-Formular

Ich zeige es allen!

Ich will mehr über die Vorteile in der BEST-REISEN erfahren. Bitte nehmen Sie Kontakt mit mir auf.

Bitte rufen Sie mich an einem bestimmten Tag zu einer bestimmten Uhrzeit an:

Bitte nehmen Sie per E-Mail unter folgender Adresse Kontakt zu mir auf:

Ich würde Sie gerne persönlich kennenlernen. Bitte vereinbaren Sie einen unverbindlichen Termin:

Ihre Ansprechpartner

Der Vorstand

 

 

winkler@best-reisen.de

Frank Winkler

Vorstand Finanzen & IT

 

 

meyer@best-reisen.de

Cornelius Meyer

Vorstand Marketing & Vertrieb

Der Vorstand bildet die Führungsspitze von BEST-REISEN. Zu den Aufgaben der Vorstandsmitglieder zählen die Vertretung der Kooperation sowie die Führung der Geschäfte.

Als verantwortungsbewusste und gewissenhafte Geschäftsführung sorgt der Vorstand so für den Erfolg und eine sichere Zukunft von BEST-REISEN.

Angela Göttling/
 Jens Oszvald

Reisebüro
Hartmann

Wir zeigen es gerne!

Mit BEST-REISEN erkennt der Kunde die Vorteile unserer Unabhängigkeit!

Die Zentrale

Sylvia Kaleta

Marketingassistentin

 

 

kaleta@best-reisen.de

Lisanne Zecha

Marketingassistentin Mediendesign

 

 

zecha@best-reisen.de

Zuzana Riedl

Buchungszentrale

 

 

riedl@best-reisen.de

Annette Keck

Teamleitung Buchungszentrale

Julia Lihs

Marketingassistentin

Bianca Bauer

Leitung Marketing & Events

 

 

keck@best-reisen.de

 

 

lihs@best-reisen.de

 

 

bauer@best-reisen.de

Frauke Siech

Leitung Umsatzcontrolling, Mitgliederservice & IT

 

 

siech@best-reisen.de

Michael Geidel

Leitung Außendienst und Vermarktung

 

 

geidel@best-reisen.de

Elisabeth Wissing

Reisebürobetreuung & Außendienst Nord

 

 

wissing@best-reisen.de

Monika Haas

Produktmanagement für die TUI Premium Partner/ Reisebürobetreuung

Shannon Weinmann

Assistentin Mitgliederservice

Fabian Kolb

Reisebürobetreuung & Außendienst Süd

 

 

haas@best-reisen.de

 

 

weinmann@best-reisen.de

 

 

kolb@best-reisen.de

Ulrike Schauerte

Assistentin des Vorstands

 

 

schauerte@best-reisen.de

Ich zeige es allen!

BEST-REISEN hat
es verstanden.

Eine wirksame Marke für die Reisebüros!

Sandra Postulart

JMS Reisen

Mit der BEST-REISEN Zentrale setzt sich ein Team aus 15 Mitarbeitern mit viel Engagement und Know-how dafür ein, dass Ihre Anliegen und Interessen als Reisebüroinhaber möglichst schnell und effizient umgesetzt werden.

Als Dienstleitungseinheit ist die Zentrale mit Sitz in Filderstadt Ihr Ansprechpartner für branchenbezogene Herausforderungen ebenso wie für die Lösung von Einzelfällen. Bei der Zusammenarbeit mit den Mitgliedern der Kooperation stehen dabei stets die Werte Wertschätzung, Rückendeckung und Stärke im Verbund im Vordergrund. Zusätzlich ist die Zentrale die strategische Ideenschmiede von BEST-REISEN und steht Vertriebspartnern in allen Fragen rund um die Themen eines Reisebüros zur Verfügung. Eigene Abteilungen mit Spezialisierung auf Marketing, Vertrieb, Technik und Weiterbildung sichern Ihnen eine schnelle, gezielte und unbürokratische Unterstützung im operativen Tagesgeschäft.

Eine Marke der BEST-RMG Reisen Management AG

Rita-Maiburg-Str. 6

70794 Filderstadt

Telefon: +49 (0)711-77949-49

Telefax: +49 (0)711-77949-50

E-Mail: info@best-reisen.de